(Leonardo da Vinci, Faksimile)
(Leonardo da Vinci)
86-1461 Leonardo da Vinci.I Manoscritti i Disegni di Leonardo da Vinci. Bde. 1-3, 5 in 4 Bdn. Rom, La Librerla dello Stato 1923-41. Folio. Mit zahlr. faks. Taf. u. Textabb. Obrosch. (Gebräunt u. best.; Bd. 1 läd., Rckn. gebrochen). [...]
(Leonardo da Vinci)
86-1462 Leonardo da Vinci.Quaderni d'Anatomia. Pubblicati da O.C.L.Vangensten, A.Fonhahn, H.Hopstock. Con traduzione inglese e tedesca. Bd. 4 v. 6 Bde. Oslo 1914. Folio. Mit 21 tls. farb. faks. Taf. Opbd. (Gebräunt, berieb. u. best., leicht fl.). [...]
(Leonardo da Vinci)
86-1463 Leonardo da Vinci.Quaderni d'Anatomia. Pubblicati da O.C.L.Vangensten, A.Fonhahn, H.Hopstock. Con traduzione inglese e tedesca. Bd. 3-4 v. 6 Bde. Oslo 1913-14. Folio. Mit über 30 tls. farb. faks. Taf. 2 Opbde. (Gebräunt u. best., leicht fl.). [...]
(Leonardo da Vinci)
86-1464 Leonardo da Vinci.Quaderni d'Anatomia. Pubblicati da O.C.L.Vangensten, A.Fonhahn, H.Hopstock. Con traduzione inglese e tedesca. Bd. 2-4 v. 6 Bde. Oslo 1912-14. Folio. Mit über 50 tls. farb. faks. Taf. 2 Opbde. (Gebräunt u. best., leicht fl.). [...]
(Leonardo da Vinci)
86-1465 Leonardo da Vinci.Traite de la peinture de Leonard de Vinci... Faks. d. Ausgabe 1651. Paris, Michel de L'Ormeraie (1977). Folio. Mit zahlr. Illustr. 11 Bl., 128 S., 1 Bl. Olwd. - Nr. 159 v. 999 Ex. [...]
(Leonardo da Vinci)
86-1534 Leonardo da Vinci.Les manuscrits de Leonard de Vinci. 6 Bde. Mit zahlr. Abb. Paris, Maison Quantin 1881-91. Folio. Einige stärk. läd. (tls. größ. Abrisse) Obrosch. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl., tls. Bindung gelockert bzw. Bl. lose. [...]
(Vinci)
86-1616 Leonardo da Vinci.Traktat über den Flug der Vögel in der königlichen Bibliothek von Turin. Würzburg, Popp 1978. 4°. 86 S. Kommentar; 18 Bl. Faksim. In Broschur, eingefasst in Okunstldr. mit Oschuber. - Nr. 163 v. 800 Ex. [...]
(Faksimile)