Auktion 86
Autor: Meyers
86-1723 MeyersEnzyklopädisches Lexikon. 9., völlig neu bearbeitete Auflage zum 150jährigen Bestehen des Verlages. 25 Bde. Mannheim, B. 1971-1981. Lex.8°. Ohldrbde. mit Kopfgoldschnitt. Leichte Gebrauchssp. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
86-1724 MeyersEnzyklopädisches Lexikon. 9., völlig neu bearb. Aufl. zum 150- jährigen Bestehen des Verlages. 31 (von 32) Bde. Korrigierter Neudruck. Mannheim, BI 1979-1981. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. - Ohne Bd. 27 (= Weltatlas). - Gutes Ex. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
86-1725 Meyersgrosses Universal-Lexikon. "Luxusausgabe". 15 Bde. Mannheim u.a. 1981. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Ktn. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. - Kompl. Hauptwerk von A-Z. Ohne Atlasband, Ergänzungsbände u. Jahrbücher. - Gutes Ex. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
86-1726 MeyersKonversations-Lexikon. Eine Encyklopädie des allgemeinen Wissens. 3. umgearb. Aufl. 15 Bde. u. Ergänzungen in 16 Bdn. Lpz., Bibl. Inst. 1874ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dpblgr. Tafeln u. zahlr. dpblgr. farb. Karten. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)