Auktion 136:
Auktion 86
Autor: Unbekannter Maler
86-6572 Unbekannter Maler(Alpenländisch 19. Jh.). Alpensee mit Wanderer. Öl auf Lwd. 54 x 67 cm. Gerahmt. - Li. an d. Felsspitze Farbfehlst. Ränder tls. best. [...] (Gemälde)
86-6573 Unbekannter Maler(Anfang 20. Jh.). Lila und weiße Astern in Delfter Vase. Öl auf Lwd. 74,5 x 59 cm. - Stellenw. Farbabplatzungen. (G 5061) [...] (Gemälde)
86-6574 Unbekannter Maler(Um 1900). Rio de Janeiro. Ansicht der Küstenlandschaft mit dem Corcovado. Öl auf Lwd. 49 x 64,5 cm. Undeutl. sign. u. bez. Im Rahmen d. Zeit mit Akkanthusdekor. (G 3484) [...] (Gemälde)
86-6575 Unbekannter Maler(wohl deutsch, 18.-19. Jhdt.). Die büßende Maria Magdalena in der Einöde vor dem Kreuz betend, an ihrer Seite auf Felsen das aufgeschlagene Buch, daneben eine Kette mit angehängtem Kreuz u. Totenkopf. Öl auf Kart. 26,2 x 20,1 cm. [...] (Gemälde)
86-648 Strada,F., 667,00 €
86-4743 Tischfeuerzeug Art Deco., 40,00 €
86-5077 Optiker Probier-Kasten., 160,00 €
86-6813 Giebel, Heinrich, 600,00 €