Auktion 86
Sachgebiet: Mechanik
86-3715 Deidier,Abbe.La Mechanique générale, contenant la Statique, l'Airométrie, l'Hydrostatique, pour servir d'introduction aux sciences ohysico-mathématiques. Paris, Jombert, 1741. 4°. Mit 29 Kupfertafeln. 4 Bl., XXXVI, 632 S. Hldr. im Stile d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mechanik)
86-3716 Mach,E.Kultur und Mechanik. Stgt., Spemann 1915. Mit zahlr. Illustr. im Text. 86 S. Hlwd. d.Zt. (Gering best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mechanik)
86-5279 Blum, Günter, 1.200,00 €
86-3788 Textile colorist., 600,00 €
86-6807 Gaul, Winfred, 67,00 €
86-5637 Seidenstickerei, 67,00 €