Auktion 136:

  Auktion 86

Sachgebiet: Portrait

4/4  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

86-5624 Wülfer, Johann(es).

Wülfer, Johann(es).Porträt im Hochoval. Hüftbild im Talar. Kupferstich v. B.Vogel n. J.D.Preisler, um 1750. Blgr. 33,8 x 27,5 cm. Auf Darst. beschn. - Etw. randrissig, tls. kl. Randläs., tls. etw. stockfl. [...]
(Varia, Portrait)

86-5625 Zauner, Franz von,

Zauner, Franz von,k. k. Hofstatuarius, Rath und Director an der K.K. Academie der bildenden Künste... Kupferstich v. C.H.Pfeiffer n. Bernard Edler v. Schötter, um 1810. Blgr. 44 x 27 cm. Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unt. re. Sammlerst."F.Sager". - Unt. Rd. mit Knickspur ca. 8 cm von unten, etw. fleckig, tls. unterl. Randeinrisse. [...]
(Varia, Portrait)

86-5626 Zobel von Pfersen, Adolph.

(Varia, Portrait)

86-6175 Nikolaus I

(Ausland, Russland, Portrait)

86-6215 Delabays.

Delabays.Hochzeit des Ernest Delabays du Chatelard (1883-1931) mit Mlle. Brigue u. Familie. Photographie bei N.Aubert, Romont um 1900. 16,5 x 23 cm. Auf Orig.-Unterlage mit geprägtem Namenszug u. gepr. Ortsbez. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - E. Delabays war von 1921-26 Amman bzw. Bürgermeister von Romont. [...]
(Ausland, Schweiz, Portrait)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt