86-5248 Kienzle Jugendstil WanduhrUm 1910. Verso geflügelte Uhr u. D.R.P. 125605. Porzellanziffernblatt D: 18,5 cm. Messinggehäuse, Messingpendel mit Jugendstilornamentik. Gehäuserücken Selbstbau. 52,5 cm. Uhrwerk läuft an. [...]
(Uhren)
(Uhren)
86-5250 Sammlerartikel.5 tlg. Sammlung best. aus: Art Deco Tischuhr geädertes Marmorgehäuse 14 x 13,7 cm. Uhrwerk läuft an. Herrenarmbanduhr Timex um 1950, 18 Jewels, Antimagnetic Super Shock Resist. Uhrwerk läuft an. Kugelschreiber Kurz Standart, Taschenmesser u. Photoclip "B" Selbstauslöser. Meist schöner Zust. [...]
(Uhren)
86-5251 Schwarzwälder Uhrmit Blechschild. "Die Zeit eilt, die Zeit heilt". Von Putti umrahmtes Zifferblatt, graviert u. bemalt. Mechanisches Uhrwerk mit Spindel im Holzkasten. - Es fehlen die Seitentürchen am Uhrwerk u. die Gewichte. Rep. Berieb. Alterssp. - Läuft nicht! [...]
(Uhren)
86-5252 Sammlung Taschenuhren Longines u. Reisewecker.6 Taschenuhren verschiedener Hersteller. 4 Gehäuse Silber, 1 x Lanco Taschenuhr vergold. Gehäuse FW Arminia Lanco Walzgolddouble, 1 Taschenuhr Longines Nr. 245258, kleine Taschenuhr Moesauz. weitere. 1 Uhrwerk läuft an. Reisewecker Messinggehäuse sowie Reisewecker Paul Moser. Uhrwerk u. Wecker läuft. Meist Gebrauchssp. u. Defekte. Paul Moser Uhr guter Zust. [...]
(Uhren, Taschenuhren)
86-5253 Taschenuhr Chester Peterborough & LynnFeine halboffene Taschenuhr. England Chester, Jahresbuchstabe P 1898, Hersteller TPH. Uhrwerk D.C. Burlingham Peterborough & Lynn Modellnr. 90271. Uhrwerk läuft an. Schlüssel fehlend. Auf sehr schönem Taschenuhrenständer Holz. H: 18 cm. [...]
(Uhren, Taschenuhren)
(Uhren)