Auction 136:
Auction 87
Author: Propheceien und Weissagungen.
87-978 Propheceien und Weissagungen.Vergangne, Gegenwertige, und Künfftige ding, Geschichten unnd Zufäll ... verkündend. Als Doctoris Paracelsi, Johan Liechtenbergers, M. Josephi Grünpeck, Joan. Carionis, der Sibyllen, und anderer. (Frankfurt, Egenolff, gegen 1550). 4º. Mit Titelholzschnitt und 84 (statt 88) halb - bzw. ganzseit. Textholzschnitten, u. a. von H. S. Beham und J. Breu. 131 num. Bl. (ohne Bl. 6 und 7). Flex. Pgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, kleine Bezugsschäden, fleckig, berieben und bestoßen). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
87-206 Carrion,L., 133,00 €
87-6162 Heiligenikone., 80,00 €
87-4742 Große Sammlung des Wayang Kulit, 600,00 €
87-6345 Blücher, Paul, 200,00 €