Auktion 136:
Auktion 87
Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen
87-1479 Vom Fels zum Meer.8 Halbjahresbde. der Reihe. Stgt., Spemann 1886-1901. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Ohldrbde. mit Schwarzpräg. u. Rverg. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
87-1480 Zuverläßige Nachrichtenvon dem gegenwärtigen Zustande, Veränderung und Wachsthum der Wissenschaften. Tle. 109-120 in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1749. Mit 12 gest. Porträt-Front. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. floraler Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
87-3553 Mechaniker-Zeitung, Deutsche.Organ für Mitteilungen aus dem gesamten Gebiet der wissenschaftlichen Technik. 16 Bde. u. 1 Reg.-Bd. d. Reihe in 18 Bdn. Blm., Springer 1881-1933. Mod. Lwd. u. Hlwd. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Maschinenbau, Zeitschriften und Zeitungen)
87-3983 Amtsblattder Königl. Preuß. Regierung zu Minden. 37 Bände d. Jgge. 1819-1899. Miden, Bruns 1818-99. 4°. Pbde. d. Zt. tls. mit hs. Rsch. (Tls. starke Gebrauchsspuren, angestaubt). [...] (Deutschland, Minden, Zeitschriften und Zeitungen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt