Auktion 136:
Auktion 88
Sachgebiet: Glas
88-3935 Hinterglasmalerei.Christus. Farb. Malerei auf Glas, 18. Jh. 32 x 24 cm. Betitelt. Gerahmt. Mit hs. Besitzeintrag auf Holzrückwand verso, dat. 1816. - Ob. li. Eck mit ca. 15 cm langem Sprung, vereinz. Farbabplatzungen. [...] (Glas)
88-3936 Kratervasewohl 1.H.20.Jhdt. Bunt irrisierende Pressglasvase in der Art von Loetz Klosterwitwe. Feiner erhabener Fadendekor. Am Boden min. gechipt. Sonst schöner Zust. H: 28,5 cm. [...] (Glas)
88-3937 Paperweight Italien um 1900.Feiner Briefbeschwerer mit bunten Einschlüssen u. Madonna mit Christuskind auf Scheibenfuß. 9,5 cm. Sowie Briefbeschw. um 1930 mit bunten Einschlüssen u. mittig Luftblase. 5,5 cm. [...] (Glas)
88-3938 Studentika 19.Jhdt. TübingenVerbindungskrug. Glaskrug mit Augendekor, Zinndeckelmontur mit Kupfereinlage u. Verbindungszeichen. H: 18,5 cm mit Drücker. [...] (Glas)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
88-2479 Rudolph,L., 133,00 €
88-5286 Tàpies, Antoni, 240,00 €
88-4151 Glasnegative., 53,00 €
88-1559 Gellert,C.F., 500,00 €