Auktion 136:
Auktion 88
Sachgebiet: Snuffbottles
88-3924 China Snuffbottle Silber, Cloisonné.Hochfeines Gefäß, mit feinem Dekor, Henkelmasken u. Reliefs. In fig. Darstellungen sind zu sehen: Affen, Löwenköpfe, Drachen, Phönix u. Schmetterlinge. Bodenmarke. H: 12 cm B: 9,5 cm. Min. an 2 Stellen der Emaile besch. Sonst feines Objekt in schönem Zust. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
88-3925 Flakon Cloisonnémit Henkeln. Messing emailiert. Feines Dekor mit Blüten u. Insekten. 8 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
88-3926 Flakon Jade 19.Jhdt.Feines Flakon spinatgrüne Jade in Form einer Schultervase. Umlaufend Signiert. 5,2 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
88-3927 Flakon mit 2 Glücksknabeneine große Deckelvase umfassend. Vielfarbige feine Bemalung. H: 7 cm B: 6 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
88-3928 Snuffbottle AchatGrau, bräunliche, schwarz gemusterter Stein in Form einer Baumfrucht mit Blütenreliefs. 8,2 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
88-3929 Snuffbottle Glas, Innenbemalung.Flakon Klarglas mit feiner Bemalung u. Darstellung einer dörflichen Szene, H: 8 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
88-5071 Utagawa, Kunisada, 160,00 €
88-3977 Concertina u. Hohner., 67,00 €
88-3485 (Leger,M.)., 100,00 €
88-5267 Bilinski, Eva Halina, 100,00 €