Auktion 90
Autor: Rom.
90-6458 Rom. 4 Bl. mit 5 versch. Ansichten. 1 Kupferstich um 1800 u. 3 Farblithogr., 19. Jh. 8° u. Qu.4°. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Italien)
90-6459 Rom. "Pons Alii zu Rom nebst der Engelsburg". Kupferstich v. J.W. Stör b. Breitkopf, um 1735. 25 x 40 cm. Blgr. 29,5 x 45,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Italien)
90-6460 Rom. "Veduta dei Grandi Avanzi degli Aquedotti di Nerone vicino a Porta S. Giovanni". Radierung von Luigi Rossini, Rom 1823. 42,5 x 53 cm. - Vereinz. randrissig, unt. li. Eck knickf. [...] (Ausland, Italien)
90-6461 Rom. "Waarschynlyke Verbeelding der Gedaante van den roomschen Heirweg...". Kupferstich von Jan van Vianen (ca. 1660-1726). 34 x 41 cm, Blgr. 39 x 45 cm. - Leicht angestaubt u. gering fleckig, Mittelfalz geglättet. [...] (Ausland, Italien)
 90-4804 China Drachenhenkelvasen., 400,00 €
 90-8015 Zack, Franz, 60,00 €
 90-7356 Hoefner, Karl Ludwig, 80,00 €
 90-6149 Hamburg., 500,00 €