Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Verve.
90-3021 Verve.Vol. I, No. 3. Paris (1938). Fol. Mit 4 Farblithogr. v. Chagall, Miro, Rattner u. Klee u. zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Okart. nach P.Bonnard. (Rckn. mit Ausrissen, tls. Schabspuren u. Einrisse). [...]
90-3022 Verve.Vol. I, No. 4 (engl. Ausg.). Paris 1939. Fol. Mit 2 Linolschnitten von u. 1 dpblgr. Farblithographie nach H.Matisse, 7 Farblithographien nach Derain (auf 2 beidseit. bedr. Tafeln), 8 ganzseit. Farblithographien (auf 4 Taf.) nach einem italienischen Liber sanitatis des 14. Jh., sowie zahlr. tls. farb. u. dpblgr. Abb. 140 S. Okart. mit farb. Illustr. v. Raoult. (Rckn. nur fragment. vorhanden, Vdeckel mit Randausriss, tls. randriss. u. best.). - Gelockert. Tls. leicht gebräunt. [...]
90-7939 Verve.6 (3 Farb-) Lithogr. n. Rouault, Dérain u. Bonnard auf 2 (1 dplblgr.) Bl. aus Verve 5/6, Paris 1939. Blgr. jwls. 35,5 x 26,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
90-6912 Stilleben, 200,00 €
90-5183 Designbrosche 585 GG, 240,00 €
90-7200 Felixmüller, Conrad, 400,00 €
90-5414 Theodor Fahrner. Gießmodell, Gussform für Kleiderclip, 267,00 €