(Film - Theater - Tanz)
90-622 Colman,G. d.J.Sammlung von 11 Schriften (Theaterstücke) von George Colman the Younger. London 1788-1822. Einheitliche braune Ldrbde. (Sign.: "Bound by Riviere") im Stil d. Zt. mit goldgepräg. Deckelbordüren, Rtitel., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn. (Rckn. u. Kanten berieb., einige Kap. etw. beschäd.). [...]
(Film - Theater - Tanz)
90-623 Kölle,G.Opern-Typen. Naive Darstellungen von Scenen aus den beliebtesten Opern, mit dem Pinsel gezeichnet. Hefte 2-6 (von 6) in 5 Bdn. Bln., Kölle um 1890. Qu.4°. Mit 45 chromolithogr. Taf. Illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best.). [...]
(Film - Theater - Tanz)
(Film - Theater - Tanz)
(Film - Theater - Tanz, Kreutzberg)
(Film - Theater - Tanz)
90-627 Thalie et Melpomene francoise,ou recueil periodique de pieces de theatre nouvelles, representees avec succes sur les meilleurs theatres de Paris. Bde. 1-7 der Reihe. Rudolstadt, Libr. de la Cour 1808-10. Ldrbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb.). - Vgl. Hauswedell 189, 1784. - Dekorativ gebunden. [...]
(Film - Theater - Tanz)
(Film - Theater - Tanz)
(Varia, Film - Theater - Tanz)
(Plakate, Film - Theater - Tanz)