Auktion 136:
Auktion 90
Sachgebiet: Technik und Handwerk
90-5510 Medico Naturheil Arztkofferum 1927. Original Koffer mit Inhalt (nicht ganz vollst.) u. Anleitung (Der neue Weg durch Naturheilkraft) bearb. von A.Dotterweich. Medico Gesellschaft München 1927. Schönes Schaustück. [...] (Technik und Handwerk)
90-5511 Molekülmodelle Catalin um 1920.Originalkasten mit ca 100 Teilen. Für den Bau von Molekularen. Hersteller Catalin Ltd. London. Schöner Zust. Kiste mit Lagerspuren. Selten. [...] (Technik und Handwerk)
90-5512 Rechenmaschinen.Sammlung von 12 Rechenmaschinen, ca. 1920-50. Z. Tl. mit Gebrauchssp. Nicht auf Funktion überprüft. [...] (Technik und Handwerk)
90-5513 Schreibmaschinen.Sammlung von 23 historischen Schreibmaschinen. Äußerst schöne Slg. von tlw. sehr dekorativen Maschinen tlw. mit Nutzungs- u. Gebrauchssp. [...] (Technik und Handwerk)
90-6018 Sammlungvon 5 (1 kolor.) Radierungen (4) u. Kupferstich, überwieg. 19. Jh. 4. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Technik und Handwerk)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt