Auction 91
Author: Biblia
91-57 Bibliamit der Außlegung. Das Ist: Die gantze Heilige Schrift, Altes und Neues Testaments, D.Martini Lutheri, Mit Erklärung deß Textes, D. Lucae Osiandri, Sen. 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg, C.J. Stern 1650. Gr.Fol. Mit 2 (von 3) gest. Titelbl., 4 (3 dplblgr.) gest. Karten u. 1 dplblgr. gest. Kalendarium. 27 nn., 373 (recte: 374) num., 6 nn., 251 num., 7 nn., 244 num., 6 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren). [...] (Bibeln)
91-58 Bibliasacra vulgatae editionis. Summariis et notis theologicis, historicis, et chronologicis illustrata studio Th. A. Erhard. Editio novissima. 2 Bde. Steyr, J. J. Jahn für Ph. J. Veith in Graz, 1737. Fol. Mit gest. Titel. 11 Bl., 844 S.; 1 Bl., 672 S., 16 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. auf Holzdeckeln (Schließen defekt, Bezug mit kleinen Fehlstellen, fleckig, beschabt und bestoßen). [...] (Bibeln)