Auction 136:
Auction 91
Author: Ferdinand II.
91-950 Ferdinand II.Verneuerte Landes-Ordnung deroselben Erb-Königreich Böhmen ... auf Ferdinand III. allergnädigsten Befehl von neuem aufgelegt...2 Tle. in 1 Bd. (Prag, Kirchner) 1753. Fol. Mit 2 gest. Wappen-Vign. auf den Titeln und 2 ganzs. Kupferstich (Wappen Böhmens) auf der Rückseite. 4 Bl., 552; 3 Bl., 131 S., 1 Bl. Mod. Pbd. [...] (Juridica und Kriminologie, Böhmen)
91-1223 Ferdinand II.Verneuerte Landes-Ordnung deroselben Erb-Königreichs Böheimb ... 2 Tle. in 1 Bd. Prag 1714. Fol. Mit 2 (wdh.). gest. Titelvign. u. 2 blgr. Wappenkupfern. 6 Bl., 506 S., 6 Bl., S. 507-551, 3 Bl., 131 S., 1 Bl. Mod. Pbd. [...] (Juridica und Kriminologie, Österreich)
91-4327 Ferdinand II.Copia, Kayserl. Aachts Erklerung, wider Pfaltzgraf Friderich Churfürst. Item, Kayserl. Aachts Erklerung, wider Hanß Georgen den Eltern, Marggrafen zu Brandenburg, Christian Fürsten von Anhalt, und Georg Friderichen Grafen zu Hohenloe. Augsburg, "nach dem Wienerischen Exemplar nachgedruckt" Sara Mangin Witwe 1621. Kl.4°. Mit Wappen-Vign. a.T. 14 nn. Bl., 1 w. Bl. Geheftet. [...] (Deutschland, Pfalz)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
91-6581 Laer, Pieter Jacobsz. van, 180,00 €
91-5164 Brillantsolitär Damenring, 300,00 €
91-2166 (Haym,N.F.)., 267,00 €
91-6758 Levasseur, Henri Louis, 1.000,00 €