(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
91-6872 Sammlungvon 4 Bl. Stadtansichten u. 3 Bl. Alpenlandschaften. Aquarell auf Papier, 20. Jh. von Dr. Fischer (Karlsruhe). Alle ca. 4°. 5 sign., 2 monogr., tls. dat. Alle unter Glas gerahmt. - Sehr schöne Darstellung. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
91-6876 Sammlungvon 7 Bl. Grafiken, versch. Techniken, Formate, Künstler. Vorhanden u.a. Landkarte Italien, Portrait Marie de Medicis, Ansicht Hohenstaufen, etc. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik, Sport)