Auktion 136:
Auktion 91
Sachgebiet: Architektur
91-1999 Wedeke,J.C.Tafeln zum "Handbuch des Chausseebaues". (Quedlinburg, Basse 1835). Fol. Mit 296 Fig. auf 16 dplblgr. lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. mit aufgez. hs. Deckeltitel. (Beschabt u. best.). - Engelmann Suppl. S. 91. - Ohne den Textband. Tls. Gebrauchsspuren. - Selten. [...] (Architektur)
91-2000 Wendingen.Maandblad voor bouwen en sieren van Architectura et Amicitia. 3 Hefte (davon 1 Doppelnummer) der Reihe. Amsterdam 1924-28. 4°. Mit zahlr. Abb. Farb. illustr. Okart. mit Bastheftung. (Etw. best., leicht fleckig, N.a. Vdeckel). [...] (Architektur)
91-2001 Wiener Bauten-Album.Beilage zur Wiener Bauindustrie-Zeitung. Jgge. 5-7. Wien (1887-89). Fol. Ca. 250 Taf. Lose in Lwd.-Mappe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. [...] (Architektur)
91-3944 Blomsted,Y.Karjalaisia Rakennuksia ja Koristemuotoja. Text- und Tafelband in 2 Bdn. Helsinki, Tilgmann 1900-01. Fol. Tafelbd. mit 99 ganzs. lose Tafeln sowie Tit. und 2 Bl. (Tafelverzeichnis). Textbd.: 3 Bl., IX, 205 S., 1 Bl. OU und Olwd.-Kassette. (Kl. Gebrauchssp.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Karelien, Architektur)
91-4464 Androuet du Cerceau,J.Les plus excellents bastiments de France. Sous la Direction de M.H.Destailleur graves en Fac-simile par M. Faure Dujarric. Nouvelle ed., augmentee de Planches inedites de Du Cerceau. 2 Bde. Paris, A. Levy 1868-1870. Gr.fol. Mit 137 meist. dplblgr. Faks.-Taf. 23 Bl. u. 18 Bl. Text. Lose in Hlwd-Mappen d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Architektur)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
91-4569 Leonardi,D.F., 400,00 €
91-5381 Engl, Josef Benedikt, 80,00 €
91-5826 Lotter,T.C., 500,00 €
91-6369 Hofmann, Sina, 30,00 €