91-356 Celta,S. (u. V.E.Löscher).Zwey neue Jesuitische Meister-Stücke So aus einer Officin kommen werden allhier beleuchtet und nach Verdienst abgefertiget von Sincero Celta. O.O.u.Dr. 1724. 1 Bl., 167 S. Pbd. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Jesuiten)
91-357 (Corpus Institutorum Soc. Jesu).7 Teile der Reihe in 4 Bdn. Antwerpen, J. Meurs, 1635 (letzter Teil 1665). (16:10,5 cm). Prgt. d. Zt. (1 über Holzdeckeln mit 1 [von 2] Schließen), gering berieben, Papierrückenschilder. [...]
(Jesuiten)
91-358 Houdry,V.Bibliotheca concionatoria in festa sanctorum quinque tomis distincta. 5 Tle. in 2 Bdn. Augsb., Wolff, 1777. Fol. SS. (III)-XVI, 339; 339; 299; 311; 323 SS., 12 Bll. Index. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch., Marmorpapiervors., Rotschn. [...]
(Jesuiten)
91-359 Lapide,C.Commentaria in omnes D. Pauli epistolas. Ultima editio, aucta & recognita. Antwerpen, Nutius 1621. Fol. Mit gest. Titel. 6 Bl., 1056 S., 54 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, dat. 1625. (Eine (v.2) Messing-Schließe fehlt, fleckig, berieb., ob. Gelenkbezug tls. gelöst u. mit Fehlstelle). [...]
(Jesuiten)
91-360 Neumayr,F.Weesenheit, Krafft, und Ubung der Göttl. Tugenden des Glaubens, der Hoffnung, und der Liebe... Ingolstadt u. Augsb., Crätz, 1749. 8°. Frontisp. v. F. X. Jungwirth, 7 Bll., 448 SS. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. [...]
(Jesuiten)
91-361 Richeome,L.Idololatria Huguenotica seu Luthero Calvinist(i)ca. A L. Reicheomo primum Gallice edita, nunc vero a M. Bompar latinitate donata. Mainz, J. Volmar für P. Henning in Köln 1613. Mit Titelvign. 20 Bl., 740 S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig, berieb. u. best., Schließbänder fehlen). [...]
(Jesuiten)
(Jesuiten)