Auction 91

Subject group: Kirchenrecht

91-368 Biner,J.

Biner,J.Apparatus eruditionis ad jurisprudentiam, praesertim ecclesiasticam...Cum ex utroque jure publice defenderet V.Granicher. 3 Tle. in 1 Bd. Innsbruck, Wagner (1747). 4°. 15 Bl., 734 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldbrokatpapier. (Kap. mit Ausrissen, tls. gebleicht u. best.). [...]
(Kirchenrecht)

91-369 Böhmer,J.H.

Böhmer,J.H.Jus ecclesiasticum protestantium. Versch. Aufl. Bde. 1-2 u. 4-5 (von 5). Halle, Waisenhaus 1730-1736. 4°. Mit gest. Portr. v. Bernigeroth u. 2 gest. Front. Prgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.). [...]
(Kirchenrecht)

91-370 Engel,L.

Engel,L.Collegium universi juris canonici... Ed. tertia. Salzburg, Mayr 1688. Kl.4°. Mit gest. Front. 11 Bl., 1254 S., 20 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Tractatus de privilegiis et juribus monasterioram... nunc tertia vice impressus adnotationibus auctus. Salzburg, Mayr 1688. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., 72 S., 1 Bl. - ╔Beck,J.J.╗ Generalia Juris Universi praecognita...Ed. secunda. Altdorf, Buggel u. Seitz 1727. 4 Bl., 208 S., 10 Bl., 10 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit Ausrissen, zahlr. kl. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...]
(Kirchenrecht)

91-1152 Schnell,A.

Schnell,A.Jus Canonicum Abbreviatum, Id est, Quinque Librorum Decretalium Gregorii IX. Pont. Max. Summa Seu Compendium ... 5 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Strötter 1742-43. Kl.8°. Mit gest. Front u. 2 gest. u. gefalt. Taf. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Rsch. mit Fehlstellen, etwas fleckig, berieb. u. best.). [...]
(Juridica und Kriminologie, Kirchenrecht)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024