Auktion 136:
Auktion 91
Sachgebiet: Ornamente
91-2067 Peerboom,A.Modernisierte Ornamentik in Anlehnung an den barocken Stil. Plauen, Stoll (um 1910). Fol. Mit 20 tls. chromolithogr. Taf. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. [...] (Ornamente)
91-2068 Percier,C. u. P.F.L.FontaineRecueil de Decorations Interieures, comprenant tout ce qui a rapport a l'Ameublement, comme Vases, Trepieds, Candelabres,... Paris, Didot für die Autoren 1812. Gr.Fol. Mit gest. Tit. (dat. 1810), 1 gest. Kopfvign. u. 72 Kupfertaf. 2 Bl., 43 S. Spät. Hmaroquin mit dekorat. Rverg., goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Ornamente)
91-2206 Lieure,J.La gravure dans le livre et l'ornement. Paris et Bruxelles, Vanoest 1927. 4°. Illustrations sur 72 planches. 62 S., 1 Bl. Réliure demi-veau havane, dos à nerfs, titre orné (dos legèrement frotté). [...] (Ornamente)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
91-3155 Ovid,(N.P.)., 500,00 €
91-6603 Lindberg, Helge, 80,00 €
91-4133 Taggesell,D.A., 160,00 €
91-6352 Hartung, Hans, 200,00 €