Auktion 136:
Auktion 91
Sachgebiet: Philatelie
91-1642 DDR.Album mit Briefmarken aus der Deutschen Demokratischen Republik und der zuvor russischen Zone (1945-1968). Nicht ganz vollständig, jedoch einige seltene Stücke darunter. [...] (Philatelie)
91-1643 Deutschland.4 Alben mit Briefmarken aus Deutschland, inklusive Deutsches Reich, Saarland, Berlin, frz. Zone, Böhmen und Mähren. Nicht ganz vollständig, jedoch einige seltene Stücke darunter. Auch einige Ersttagsbriefe. - Meist guter Zustand. [...] (Philatelie)
91-1644 Großbritannien.3 Alben mit Briefmarken aus Großbritannien und von den Kanalinseln (Guernsey, Jersey, Isle of Man). Vorwiegend 20. Jh. Nicht ganz vollständig, jedoch einige seltene Stücke darunter. Auch einige Ersttagsbriefe. - Meist sehr guter Zustand. [...] (Philatelie)
91-1645 Großbritannien.Konvolut von rund 100 postfrischen britischen Aerogrammen, tls. auch Kanalinseln. 20. Jh. In einem Ordner. Viele seltene Stücke. - Meist sehr guter Zustand. [...] (Philatelie)
91-1646 Österreich.Album mit Briefmarken aus Österreich 1954 - 1990. Vollständig. Einige seltene Stücke darunter. - Meist sehr guter Zustand. [...] (Philatelie)
91-1647 Schmetterlinge.Album mit Briefmarken zum Thema Schmetterlinge. Versch. Länder. - Meist sehr guter Zustand. [...] (Philatelie)
91-1648 Schweiz.Konvolut von rund 2000 Belegen aus der Schweiz. Meist frankierte Umschläge u. Karten. Div. Farbabweichungen u. Besonderheiten. meist 20. Jh. In einer Kiste. - Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt. [...] (Philatelie)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
91-6297 Fekete, Esteban, 120,00 €
91-2675 (Nicolai,C.F.)., 240,00 €
91-6096 Rüdt, August von, 80,00 €
91-6950 Strawalde (d.i. Jürgen Böttcher,, 100,00 €