Auction 136:
Auction 92
Subject group: Chiromantie
92-463 Henze,A.Die Chirogrammatomantie oder Lehre den Charakter, die Neigungen, die Eigenschaften und Fähigkeiten der Menschen aus der Handschrift zu erkennen und zu beurtheilen, Leipzig, Weber 1862. Mit Stahlst. Portr. u. zahlr. Faksimiles u. Abb. im Text. XIV, 326 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Chiromantie)
92-464 May,P.Chiromantia et physiognomia medica, mit einem Anhange von den Zeichen auf den Nägeln der Finger ... wie auch dessen noch nie in Druck gekommene Chiromantia Curiosa. Lpz. u. Drsdn., Hilscher 1736. Mit 17 Kupfertafeln. Tit., 197 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Ecken läd., tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Chiromantie)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
92-4238 China Chenghua Nian Zhi, 60,00 €
92-3587 (Guepiere,P.de la., 1.200,00 €
92-2720 Ziegler, Richard, 1.600,00 €
92-1817 Drei braune Ledereinbände, 80,00 €