Auction 92
Subject group: Sachsen
92-3560 Hilscher,P.G.Der Sammler für Geschichte und Alterthum, Kunst und Natur im Elbthale. Mit Beiträgen von Choulant, Ebert, Engelhardt, Espe, Falkenstein, Frenzel... Nr. 1-47 (= alles) in 2 Bdn. Drsdn., Grimmer 1837. Mit 48 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 304 S.; S. 305-748. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Sachsen)
92-3561 (Loewendal).Beschreibung des Chur-Sächsischen allgemeinen Zucht-, Waysen- und Armen-Hauses... in dem zwischen Dreßden und Leipzig gelegenen und unter das Amt Rochlitz gehörigen Städtgen Waldheim Ao. 1716... auffrichten lassen... 6 Tle. in 1 Bd. Drsdn. u. Lpz., Robring 1721. Hprgt. d. 19. Jh. mit Rsch. [...] (Deutschland, Sachsen)
92-3563 Schiffner,A.Beschreibung von Sachsen und der Ernestinischen, Reußischen und Schwarzburgischen Lande. Stgt., Scheible 1840. Mit gest. Titel u. 192 Abb. auf 96 Stahlst.-Taf. 800, IV, 27 S. Ohne Einband. [...] (Deutschland, Sachsen)
92-3564 Sommer,E.Saxonia. Museum für Sächsische Vaterlandskunde. 5 Bde. (mit je 24 Lieferungen). Drsdn., Pietzsch 1835-41. 4°. Mit 357 (von 362) lithogr. Taf. Opbde. (Berieb. u. best., Rckn. tls. überklebt). [...] (Deutschland, Sachsen)
92-3565 (Tenzel,W.E.).Recht des Chur-Hauses Sachsen auf die zwey Königreiche Neapolis und Sicilien. O.O.u.Dr. 1707. Kl.4°. 23 S. Ausgebunden. [...] (Deutschland, Sachsen)
92-5507 Boll, Michel, 80,00 €
92-4927 Bayern., 160,00 €
92-4184 Motorrad Tankschurz Tankschutz, 133,00 €
92-2711 Ziegler, Richard, 333,00 €