Auktion 92
Sachgebiet: Sammelbilderalben
92-990 CollectionLe Khedive. E.D.Laurens. (Deckeltitel). Sammelbilderalbum der Zigarettenfabrik "Le Khedive". Cigarettes Laurens. Kairo (um 1930). 4°. Mit 316 eingest., photogr. Sammelbidchen (5 x 3,5 cm. u. 7,5 x 6 cm). Olwd. mit photogr. Portr. u. Goldpräg. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Sammelbilderalben, Ägypten)
92-991 Album für Liebig-Bilder.(Deckeltitel). 516 (von 528) chromolithogr. Sammelbilder. Eingesteckt in farb. illustr. Olwd.-Album mit Goldpräg. (Gelenke eingerissen, etw. fl. u. best.). Qu.4°. - Die Kartenbl. etw. stockfl. Die Sammelbilder gut erhalten. [...] (Sammelbilderalben)
92-992 Sammlungvon 18 Sammelbilderalben (überwiegend kompl.), versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
92-993 Sammlungvon 8 Sammelbilderalben. Versch. Formate. Mit zahlr. mont. tls. farb. Sammelbildern. Okartbde. [...] (Sammelbilderalben)
92-994 Wagner & Co.Album 3. Elmshorn, Holsteinische Pflanzenbutterfabriken (1930). Fol. Mit 216 meist farb. eingesteckten Sammelbildern. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. etw. beschabt). [...] (Sammelbilderalben)