Auktion 136:

  Auktion 93

Autor: Sammlung

7/7  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

93-5134 Sammlung

(Künstlergraphik)

93-5135 Sammlung

Sammlungvon 275 Bl. Grafiken. Versch. Themen, Techniken, Künstler, Formate, etc. Meist 19. u. 20. Jh. Darunter zahlr. Stahlstiche u. Radierungen, einige großformatige Grafiken u. 4 gerahmte Bl. - Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)

93-5137 Sammlung

Sammlungvon 40 Bl. Grafiken. Versch. Künstler, Techniken (meist Radierungen), Formate, etc. Meist sign. Vorhanden u.a. Klemm, Stöckle, Busch, Wolfsberger, Kutterer, Kupferschmid, etc. (meist Künstler aus der Region Karlsruhe). - Tls. leichte Lagerungsspuren. [...]
(Künstlergraphik)

93-5138 Sammlung

(Künstlergraphik)

93-5139 Sammlung

(Künstlergraphik)

93-5140 Sammlung

Sammlungvon 65 Bl. Zeichnungen und Aquarellen mit verschiedensten Motiven. Davon 16 gerahmt. Versch. Formate u. Künstler. Meist 20. Jh. Darunter einige sehr schöne Landschaftsaquarelle. - Gekauft wie besichtigt. - Tls. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)

93-5141 Sammlung

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt