Auktion 136:
Auktion 93
Sachgebiet: Postkarten
93-760 Albummit 268 eingesteckten (tls. farb.) Ansichtskarten, beschr. u. gelaufen, 1. H. 20. Jh. Fol. Lwd. d. Zt. (Vord. Gelenk angeplatzt, etw. best.). [...] (Postkarten)
93-761 Albummit 72 eingesteckten (tls. beschr. u. gelaufen) Ansichtskarten, 1. H. 20. Jh. Qu.8°. Lwd. d. Zt. [...] (Postkarten)
93-762 Albummit ca. 140 eingesteckten Postkarten, meist Ansichtskarten aus Großbritannien, ca. 1900 bis 1950. Tls. gelaufen. Gr.8°. Mod. Kunstldr.-Einsteckalbum. (Etw. beschäd.). [...] (Postkarten, Grossbritannien)
93-764 Russland.Album mit 37 eingesteckten Photo-Postkarten zur Russischen Zarenfamilie, um 1910. Lwd. d. Zt. [...] (Postkarten)
93-765 Sammlungvon 1566 tls. farb., beschr. u. gelaufenen Postkarten, meist 1. H. 20. Jh. Lose in 2 Pp.-Kartons. - Darunter 929 Karten Plastik/Skulptur. - Nicht eingehend kollat. [...] (Postkarten)
93-766 Sammlungvon 297 meist farb., beschr. u. gelaufenen Postkarten, überwiegend Genre-Motive, 1. H. 20. Jh. In 2 läd. Alben eingesteckt. - Nicht eingehend kollat. [...] (Postkarten)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
93-3289 Art Deko Sofatisch, 160,00 €
93-4070 Paraguay., 160,00 €
93-4711 Hassenkamp, Kurt, 400,00 €
93-807 Baudrillart,(J.J.)., 240,00 €