Auktion 94
Sachgebiet: Goethe
94-1862 Rost,J.C.Vermischte Gedichte. (Hrsg. v. Chr. H. Schmid, J.B.Michaelis und J.G.Dyk). (Lpz., Schwickert) 1769. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., S. 1-92 (statt 120). Brosch. d. Zt. mit hübschen Buntpapierbezügen. [...] (Goethe)
94-1863 Schuchardt,C.Goethe's Kunstsammlungen. Tle. 1 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Jena, Frommann 1848-49. XXVI, 351; XII S., 1 Bl., 297 S. OU. (Best., St. auf Vdeckel). [...] (Goethe)
94-2378 Gugitz,G.Das Wertherfieber in Oesterreich. Wien, Knepler 1908. Mit 1 gefalt. Faksim. Getr. Pag. Oprgt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. [...] (Goethe)
94-5475 Russland u. Asien., 400,00 €
94-4768 Hochwertige Damenuhr, WG Brillant, Saphir., 3.333,00 €
94-3172 Mandat, 60,00 €
94-1040 Wlislocki,H.v., 50,00 €