Auktion 136:
Auktion 94
Sachgebiet: Schottland
94-3971 Archer,T.Pictures and Royal Portraits, illustrative of English and Scottish history. From the introduction of christianity to the present time. 2 Bde. London u.a., Blackie (1880). 4°. Mit gest. Titel u. 68 Stahlst.-Taf. X S., 1 Bl., 184 S.; VIII S., 1 Bl., 171 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb.). - Etw. stockfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Schottland)
94-4059 Hossack,B.H.Kirkwall in the Orkneys. Mit zahlr. Abb. u. Tafeln sowie 4 Karten u. Plänen. Kirkwall, William Peace and Son 1900. XVIII, 490 S. 4°. Olwd. (Berieb., Kap. mit Fehlstellen u. Einrissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Schottland)
94-5647 Schottland.8 Bl. mit Karten (3) u. Ansichten in Kupfer- u. Stahlstich u. Lithogr. (1 grenzkolor.), 19. Jh. Gr.8° bis Fol. [...] (Ausland, Schottland)
94-6643 Maurin, Antoine, 80,00 €
94-1770 Coster,C.de., 267,00 €
94-4562 Tabaktöpfe, Humidore, 1.200,00 €
94-5766 Miró, Joan, 67,00 €