Auktion 95
Autor: Kant,I.
95-1984 Kant,I.Anthropologie in pragmatischer Hinsicht abgefasst. Königsberg, Nicolovius 1798. XIV, 334 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Lwd. rest. unter Verwendung des urspr. Rsch.). - Warda 195. Erste Ausgabe. - Etwas gebräunt und stockfleckig (Tit. stärker), Vors. erneuert. [...]
95-1985 Kant,I.Werke. Sorgfältig revidirte Gesammtausgabe in zehn Bänden. 10 Bde. Lpz., Modes u. Baumann 1838-39. Mit gest. Portr. u. 3 Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...]