Auktion 136:
Auktion 95
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 95-4462 Generalfeldmarschall Wilhelm Keitel. 95-953 Sammlung 95-4467 Duellpistolen Morro Agaditz 95-2841 Ziegler, Richard 95-2252 Hinkefuss,C.E.
Das könnte Sie interessieren: 95-2841 Ziegler, Richard (1891 Pforzheim 1992). pandora I. Folge von 6 sign. kolor. lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin ca. 1930]. Folio. Ob [...] 95-4462 Generalfeldmarschall Wilhelm Keitel. Bronzebüste in Originalgröße von H.Kühn. H: ca. 37 cm. Auf Steinsockel 10 x 15 x 15 cm. Mit dem Namenszug am Hals hinten. Exp [...] 95-2854 Ziegler, Richard (1891 Pforzheim 1992). tag und jareszeiten. Sylt. sommer 1930. Mit zahlr. Stencildruck-Illustrationen. Berlin 1931. Folio. Ob [...] 95-2858 Ziegler, Richard (1891 Pforzheim 1992). Mädchen auf der Schaukel. 1927. Kantstift auf dünnem Japan, 1927. Ca. 30,5 x 21 cm. Monogrammiert, dat [...] 95-2859 Ziegler, Richard (1891 Pforzheim 1992). BDN 7. Mit 2 monogr., kolor. Orig.-Tuschzeichnungen . [Berlin 1928] Obrosch. (Blockbuchbindung) mit ei [...] 95-2860 Ziegler, Richard (1891 Pforzheim 1992). Faunus and Molonna, idyll hidden in Edmund Spensers' Book of the Fairie Queene. Mit 19 (9 blattgr.) St [...]
Meist besuchte Kategorien: Autographen Geographie - Reisen - Geschichte Bibliographie und Buchwesen Kunstwissenschaft Jagd (Angeln - Kynologie), Küche und Haushalt - Gartenbau, Land- und Forstwirtschaft
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt