Auction 95
Subject group: Rohse
95-2674 Ausländer,R.So sicher atmet nur Tod. Gedichte. Auswahl von Helmut Braun und Karl-Georg Flicker. Pfaffenweiler, Pfaffenweiler Presse 1983. 4°. Mit 1 Titelvign. sowie ╔1 sign. Orig.-Holzstich╗ von Otto Rohse. 41 S., 4 Bl. Illustr. Opbd. in Opp.-Schuber. [...] (Pfaffenweiler Presse, Rohse)
95-2731 (Sparre,F.H.).Hennynk de Hahn. (Hbg., Grillen-Presse 1976). 4°. Mit einem sign. separaten Holzstich von Otto Rohse. 74 S., 5 Bl. Opbd. mit Orig.Holzschnitt von Otto Rohse. (C.Zwang). [...] (Rohse, Grillen-Presse)
95-2792 Geschichte, Die,von Joseph und seinen Brüdern wie sie im Alten Testament überliefert ist. Neu-Isenburg, Edition Tiessen 1983. 4°. Mit 2 Holzstichen v. Otto Rohse. 25 S., 1 Bl. Obrosch. [...] (Tiessen, Rohse)