Auktion 136:
Auktion 96
Sachgebiet: Erotika - Galantes
96-4428 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Sitzender weiblicher Akt. Radierung auf Japan. 25,5 x 20,8 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
96-4429 Szekely, Alex(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). La maison a mont Gout. 10 signierte und datierte Aquarelle. 1961. 43 x 30,5 cm. Lose in farb. illustr. Okart.-Mappe. (Sign. Aquarell a. Deckel, dat. 1961). - Mappe tls. fleckig u. mit stärk. Läs. - Aquarelle gut erhalten. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
96-4430 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Knieender Akt nach rechts. Serigraphie, 1971. 51 x 32 cm, Blgr. 61 x 40 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 25 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
96-4431 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Knieender Akt nach links. Serigraphie, 1971. 52 x 32 cm, Blgr. 61 x 40 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 25 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
96-3738 Thalmässing., 67,00 €
96-1761 Stöcklin,N., 3.333,00 €
96-4721 Kirchner, Robert, 20,00 €
96-4045 Grammel, Theodor Erwin, 120,00 €