Auktion 136:
Auktion 96
Sachgebiet: Varia
96-3548 Sammlungvon 44 Bl. mit Darstellungen von Vögeln aus verschied. Werken. Meist Kupferstiche oder Radierungen u. wenige Lithogr., tls. kolor., ca. 1770-1864. 8° - Fol. Tls. unter Passep. mont. [...] (Varia, Vögel)
96-3549 Konvolutmit 2 Positionen Rückgänge aus A 94. - Vorhanden: 5143,5144. Zus. 12 Bl. [...] (Varia, Wandtafeln)
96-3550 Häberlin, Carl von(1832 Ober-Esslingen - Stuttgart 1911). 11 Bl. Wandbilder zur Geschichte Württembergs und seiner Fürsten. Lithographien bei Schreiber, Esslingen (1904). Blgr. ca. 57 x 73 cm. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Württemberg)
96-3551 Les exercises de Franconi.Lithographie mit 21 Szenen meist zur Zirkusreiterei, Dressur u. Artistik. Lithogr. v. Lemercier nach V.Adam, um 1830. Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Zirkus)
96-3552 Konvolutvon 7 Bl. mit Tier- u. Pflanzendarst. in versch. kolor. Techn., 19. Jh. Gr.8° bis Qu.4°. 5 Bl. unter Passep. mont. [...] (Varia, Zoologie)
96-3553 12 BlattLithographien v. Ekeman Allesson n. Rud. Kuntze. Je ca. 33 x 41,5 cm. Unter Passep. [...] (Varia, Zoologie, Pferde)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
96-4031 Dyck, Anthonis van, 500,00 €
96-4617 Hopfer, Daniel, 300,00 €
96-5303 Volkmann, Hans Richard von, 80,00 €
96-4570 Heck, Georg, 100,00 €