Auktion 97
Sachgebiet: Griechenland
97-3006 Dölger,F.Aus den Schatzkammern des Heiligen Berges. 115 Urkunden und 50 Urkundensiegel aus 10 Jahrhunderten. Textbd. u. Tafelmappe in 2 Bdn. Mchn., Münchner Vlg. (1948). 4°. Mit 128 Taf. 363 S.; 1 Bl. Ohlwd. u. Ohlwd.-Mappe. - Eines von 1000 Ex. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
97-3007 Forchhammer,P.W.Topographie von Athen. Kiel, Schwers 1841. Mit 1 lithogr. Faltplan. 102 S. Mod. Lwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
97-3008 Thukydides.Histoire Grecque. 8 Bde. Paris, Gail 1807-08. 4°. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten, 1 gest. Plan, 1 gest. Portrait u. 12 gest. Taf. Etw. spät. Hldrbde. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)