Auktion 136:
Auktion 97
Sachgebiet: Varia
97-3879 Strandläufer.The Godwit. Scolopax aerophala Linn. Der Greisskopf. Kolor. Kupferstich auf Bütten v. J.J.Haid n. Paillou, um 1770. Fol. Mit Rand um die Plattenkante, re. Rd. unregelmäßig beschn. Unter Passep. mont. - Taf. LXI. - Li. vertikale Faltspur, stellenw. etw. fleckig. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
97-3880 Taube.The common Pigeon. Columba vulgaris. Die Feldtaube, Haustaube. Kolor. Kupferstich auf Bütten v. J.J.Haid n. Paillou, um 1770. Fol. Unter Passep. mont. Re. stellenw. auf Plattenrd. beschn., li. Knickf. - Taf. XLIV. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
97-3881 Wildschweine.Wildscheine im Wald. Lithographie, 19. Jh. 18,5 x 23,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Zoologie)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
97-1473 (Veiras,H.F. u. J.Gravisset von Landeck)., 600,00 €
97-3641 Seidenbrücke 126 x 76 cm, 60,00 €
97-4818 Pasch, Clemens, 200,00 €
97-1251 Sammlung, 240,00 €