Auction 98

Author: Landschaft.

98-5554 Landschaft.

(Ausland, Schweiz)

98-6089 Landschaft.

Landschaft.Blick über einen See auf das Ufer mit kleiner Kirche. Öl auf Lwd., 1922. 65 x 94 cm. Unten li. undeutlich sign. Jean le Suire(?), dat. u. ortsbez. München. Gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach fleckig, leichte Altersspuren. [...]
(Gemälde)

98-6090 Landschaft.

(Gemälde)

98-6091 Landschaft.

(Gemälde)

98-6092 Landschaft.

(Gemälde)

98-6740 Landschaft.

Landschaft.Blick von der Höhe über ein weites Flußtal auf Berge, im Tal ein Städtchen und auf einem Felsen eine Burg. Aquarell, ca. Mitte 19. Jh., verso mit Tinte alt betitelt Gebirg Landschaft u. mit Bleistiftzuschreibungen von Richard Moser Vater u. Jakel Emil Schindler. Mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024