Auction 136:
Auction 98
Subject group: Neckar
98-3590 Jäger,K.Handbuch für Reisende in den Neckargegenden, von Cannstadt bis Heidelberg, und in dem Odenwalde. Mit dem Abstecher von Cannstadt nach Stuttgart, und einem Anhange von Sagen des Neckars und des Odenwaldes. Heidelberg, Engelmann (1827). Mit 12 Kufertaf. VI S., 1 Bl., 206, 104 (Odenwald) S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Neckar)
98-3591 (Naeher,J.Die Baudenkmäler der unteren Neckargegend und des Odenwaldes. Aufnahme, Autographie und Beschreibung). Hefte 1-5 in 1 Bd. Heidelberg, Groos 1892-93. Qu.4°. Mit 39 lith. Tafeln. 38 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieben, Rckn. etw. beschäd.). [...] (Deutschland, Neckar)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
98-5858 Shell., 300,00 €
98-3062 Jars,G., 80,00 €
98-6499 Franek-Koch, Sabine, 120,00 €
98-5599 Arbeiterkammer Wien., 200,00 €