(Sport, Olympische Spiele)
98-1058 Tschammer und Osten,H.v.Zur Erinnerung an die XI. Olympiade Berlin 1936. (Bln. 1936). 4°. 20 Bl. Okunstldr. in Spiralbindung mit mont. Vdeckel.-Illustr. (Etw. fleckig u. best., vord. Gelenk mit Fehlst.). [...]
(Sport, Olympische Spiele)
98-5773 Zelger, Arthur(1914 Innsbruck 2004). Innsbruck '79. Tirol Austria 4.2.-15.2. Farb. Plakat für das Organisationskomitee der XII. Olympischen Winterspiele, Innsbruck bei Alpina-Offset, ebda. 82,5 x 58 cm. Mit dem Namenszug unt. li. - Ränder tls. gestaucht, Randläs. [...]
(Plakate, Olympische Spiele)
98-5867 Olympische Winterspiele Innsbruck 1976.Innsbruck '79. Tirol Austria 4.2.-15.2. Farb. Plakat n. Arthur Zelger (1914-2004) für das Organisationskomitee der XII. Olympischen Winterspiele, Innsbruck bei Alpina-Offset, ebda. 82,5 x 58 cm. Mit dem Namenszug unt. li. [...]
(Plakate, Sport, Olympische Spiele)
98-5868 Soulages, Pierre(1919 Rodez). Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Arches für die Edition Olympia 1972, 1972. Blgr. 104,5 x 69,9 cm. Signiert u. bez. H.C.. - Encrevé/Miessner 77. - Guter Zustand. [...]
98-5869 Vasarely, Victor von(1908 Pecs - Paris 1997). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 91,5 x 64 cm, Blgr. 109,8 x 70 cm. Sign., dat. u. bez. Bon pour couleurs! ... - Probedruck mit Markierungen in der Graphik u. Druckanmerkungen Vasarelys. - Guter Zustand. [...]
98-5870 Vasarely, Victor von(1908 Pecs - Paris 1997). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 91,5 x 64 cm, Blgr. 109,8 x 70 cm. Signiert. - Sehr guter Zustand. [...]