Auktion 98

Sachgebiet: Skandinavien

98-4338 Norlund,N.E.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Kartographie, Skandinavien)

98-4443 Krüger (Kryger),J.F.

Krüger (Kryger),J.F.Untersuchung des Temperaments einer gantzen Nation, oder angestellte Probe über Herrn Joh. George Walchens,... ungegründete Beurtheilung des Naturells der Völcker vorjetzt mit dem Exempel der Schwedischen Nation eröfnet. Stockholm u. Uppsala, Kiesewetter 1737. 8 Bl., 263 S. - +Angebunden: Alberti,V.+ Gründliches Gutachten über des von uns abgefallenen neuen Papistens, Christian Frantzes, des Breßlauischen Schöppen-Stuels Secretarii, unbetrüglichen Weg des Lebens. Lpz., Kloß 1687. 12 Bl., 296 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Skandinavien)

98-5561 Schweden.

Schweden.Tractus Norvegiae Suecicus praefecturam Bahusiae.... Teilkolor. Kupferstichkarte mit gr. fig. Kart., 2 kl. Ansichten u. 1 Grundriss bei J.B.Homann, Nbg. 1729. 47,5 x 55 cm. Re. Ecken auf Karton geklebt. [...]
(Ausland, Skandinavien)

98-5562 Skandinavien u. Atlantik.

(Ausland, Skandinavien)