Auktion 136:
Auktion 99
Autor: Comedi
99-1943 Comedioder Schauspill von dem H. Johannes Calibitha, Seinen Hochadelichen Remischen Jingling, in welschen sein Leben von neinten Jahr an, biß in sein Absterben,... verfast worden. Deutsche Handschrift in brauner und roter Tinte auf Papier, (Österreich 2. H. 18. Jh.). Kl.4°. 28 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Österreich, Handschriften)
99-1944 Comedivon dem Egitischen Joseph, wie selber von seinem Briederen verkhauffet wies ihm in Egiten bey dem Pusiphär (?) ergangen wie er von dem konig Pharao zum Vice könig und Regent iber sein landt und Volckh gesezt worden, und entlich wie er von seienen Briederen ist gefunden und erkennt worden. Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) Ende 18. Jh. Kl.4°. 68 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Österreich, Handschriften)
99-1945 Comedivon der biß auf daß Eisseriste betrangten doch nit gar unter druckhten Unschuld, nemblichen von Hirlanda, einer Herzogin auf britanien... Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) 1766. Kl.4°. 42 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Österreich, Handschriften)
99-1946 Comedivon der heiligen und unschuldigen Pfalzgraffin Genafeva. Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) 2. H. 18. Jh. Kl.4°. Mit aufgeklebter Holzschn.-Schlußvign. 53 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...] (Österreich, Handschriften)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
99-5838 Bondarenko, Petr Kuzmich, 100,00 €
99-1010 Kurtzer Bericht, 100,00 €
99-6039 Pisani, Gustavo, 240,00 €
99-4772 Dampfwalze Old Smokey, 60,00 €