Auktion 136:
Auktion 99
Autor: Liste
99-2741 Listeder angekommenen Kur- und Badegäste in der königlichen Stadt Kaiser-Karlsbad im Jahre 1803. Karlsbad, Franieck 1803. 4°. Mit gest. Titelvign. (kl. Ansicht). 69 S. OU mit typogr. Bordüre. (Buchblock gelöst, etw. gebräunt). [...] (Medizin, Balneologie, Karlsbad)
99-2748 Listeder im Jahre 1833 zu Teplitz angekommenen Kur- und Badegäste. Prag, Gerzabek (1833). 4°. 2 nn., 114 num., 1 nn. Bl. Umschl. d. Zt. (Berieb., einige kl. Ausrisse). [...] (Medizin, Balneologie, Teplitz)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
99-2876 Bechstein,J.M., 300,00 €
99-6418 Figura, Hans, 120,00 €
99-4717 Damenring Brillant, Saphir, Rubin., 600,00 €
99-7265 Zadkine, Ossip, 100,00 €