Auktion 136:
Auktion 99
Sachgebiet: Bernstein
99-4687 Bernstein, NaturbernsteinSammlung von 8 Bernsteinen. Davon 5 mit Inclusen. Sehr schön sichtbare kleine Moskitos u. Mücken. [...] (Schmuck, Bernstein)
99-4688 Bernstein Olivenketten45 u. 62 cm lang. Butterscotch. Wohl Königsberg. Oliven 62 cm Collier von ca 12,8 x 10,2 mm - 28,6 x 21,6 mm. 69 Gr. Oliven 45 cm Collier 9,3 x 7,2 - 20,5 x 16,4 mm. Gew. 25 Gr. Das große Collier ist fein butterscotch fein wolkig. 2.tes Collier wohl Bernstein nicht geprüft. [...] (Schmuck, Bernstein)
99-4689 Bernsteintiere u. Bernstein9 Tlg. Sammlung aus Tieren wie Elefanten, Schildkröte, Seehund u. Bernsteinstücken mit tlws. gut sichtbaren Insekten (Inclusen). Gew. Ca. 151,7 Gr. [...] (Schmuck, Bernstein)
99-4690 Bernstein u. Edelsteineca. 80 Gr. Naturbernstein in Honig-, u. Butterscotch, größter Stein misst ca. 5,1 x 4,3 x 2,2 cm. Dabei noch 3 Citrine geschliffen, u. weitere Edelsteine wie Labradorit, Amethyst u.w. Ovaler facettierter Citrin 21 x 11 x 16 mm. [...] (Schmuck, Bernstein)
99-4691 Naturbernstein 107,6 GrammGroßes Stück Bernstein in schöner Farbgebung u. Form. Ca. 100 x 34 x 68 mm. Schöner Zust. [...] (Schmuck, Bernstein)
99-4692 Naturbernstein 205 Gr.Großes Stück Bernstein. Schöne Farbgebung u. Form. Ca. 68 x 46 x 122 mm. Schöner Zust. [...] (Schmuck, Bernstein)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
99-4761 Arnold Motorradaffe, 100,00 €
99-2179 Chagall,M., 1.800,00 €
99-59 Biblia neerlandica., 333,00 €
99-6754 Miró, Joan, 200,00 €