99-4723 Antikschmuck 24.tlg.Sammlung. Ca. 1880 (Jettbroschen) - ca. 1970 Damenuhr mit 835 Silbergehäuse (Modell Kano Pforzheim). Dabei u.a. 2 Weissgoldringe 333 mit Zirkon, Amethystkette, Damentaschenuhr Silb., Uhrenkette mit Herze um Perlen Double, u.w. 1 x Zigarettenspitze (Mundstück lose). [...]
(Schmuck, Varia)
99-4724 Antikschmuck u. SchmucksteineSchöne Sammlung bestehend aus: Elfenbeinschmuck Erbach um 1900, Silberkettchen, Schmucksteinen (Halbedelsteinen), Colliers u.w. Tlws. mit Silberstempel 835. Schöne Sammlung. [...]
(Schmuck, Varia)
99-4725 Granat Armband, Ohrhängerund Collier. Böhmen 1.H.20.Jhdt. Collier Silber vergoldet. 15 Granatblüten von 7 x 10mm - 17 x 17 mm. L: 42 cm. - Armband Silber vergoldet, ca. 19,5 cm. Sowie 2 Ohrhänger 333 GG. Insgesamt 4 Teile. Schöner Zust. [...]
(Schmuck, Varia)
(Schmuck, Varia)
(Schmuck, Varia)
(Schmuck, Varia)
(Schmuck, Varia)
99-4730 Schmucksammlung u. Perlendisplay13tlg. Sammlung Darunter hinter Glas gerahmtes Display mit dem Wachstum der Perlen u. der versch. Perlenarten. Sowie verschiedene Colliers u.a. Koralle, Bernstein. - Kröte od. Frosch Malachit 6 x 12 cm. [...]
(Schmuck, Varia)
99-4731 Silberschmuck Designschmuck37 Teile Silberschmuck meist namhafter Hersteller wie u.a. Thomas Sabo Charm Club, Charriol, Giorgio Martello, Fossil, More & More, S.Oliver, Pandora, Cimara, Esprit, Otto Kern, Marc O Polo, M.G, Nina Ricci u.a. Meist schöner tragbarer Zust. mit leichten Tragesp. Ca. 2000-2010. [...]
(Schmuck, Varia)