Auction 99
Subject group: Toxikologie
99-2829 Mead,R.A mechanical account of poisons in several essays. 3. ed. Dublin, Powell für Watson 1729. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 109 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Toxikologie)
99-2830 Pöhlmann,J.P.Die Giftgefahren, welche das Leben täglich bedrohen, in vielen Beispielen dargestellt zur Belehrung und Warnung für Jedermann nebst Angabe der Mittel zur Rettung Vergifteter. Neue...Ausg. Nördlingen, Beck (um 1840). Mit 1 gr. kolor. Kupfertaf. XVI, 238 S., 1 Bl. Pbd d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Toxikologie)