Auktion 136:
Auktion 99
Sachgebiet: Toxikologie
99-2829 Mead,R.A mechanical account of poisons in several essays. 3. ed. Dublin, Powell für Watson 1729. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 109 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Toxikologie)
99-2830 Pöhlmann,J.P.Die Giftgefahren, welche das Leben täglich bedrohen, in vielen Beispielen dargestellt zur Belehrung und Warnung für Jedermann nebst Angabe der Mittel zur Rettung Vergifteter. Neue...Ausg. Nördlingen, Beck (um 1840). Mit 1 gr. kolor. Kupfertaf. XVI, 238 S., 1 Bl. Pbd d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Toxikologie)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
99-4342 Vierordt, Heinrich, 160,00 €
99-6978 Rousse, Charles, 100,00 €
99-5329 Pforzheim., 80,00 €
99-3256 Scheffer,J., 300,00 €