Auktion 135

Autor: Deutsch-Französischer Krieg.

135-2744 Deutsch-Französischer Krieg.

Deutsch-Französischer Krieg.Perspective à Vol d'Oiseau du Théatre de la Guerre/ Panaroma Kaart van het Oorlogstooneel/Panoramic View of the Germano French War. Zeigt das Gebiet zwischen Verdun, Frankfurt, Stuttgart und Zürich, oben geziert von Kriegsgerät u. Soldaten. Farblithographie, 19. Jhdt. Bei Amand Amsterdam, hg. v. Jan D.Brouwer, Amsterdam. 60,5 x 46 cm. - An der Falz mit Einrissen u. an den Rändern minimale Risse außerhalb der Darstellung. [...]
(Varia, Militaria)

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €  |  Details >>