Auction 135
Author: Fuchs, Ernst
135-3810 Fuchs, Ernst(1930-2015). Kopfbild eines bärtigen Mannes. Farblithographie in Braun aus: Von Jahve, bei Hartmann, Mchn. 1982. Blgr. 30 x 22,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
135-3811 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Mars. - Jakob u. Joseph. 2 Bl. Radierungen. Plgr. je ca. 19 x 17, Blgr. 29 x 24,5 cm. Beide unt. re. sign. Jwls. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
135-3812 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Lilith, die Schwellung. Farbaquatinta (1975). Plgr. ca. 35 x 26 cm. Sign. u. num. - Farbprobe, Ex. 13 v. 15. - Minimal lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
135-3813 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Aura (Eva Vignette). Farbradierung, 1976. Plgr. 18,5 x 17,45 cm. In Bleistift sign. u num. [...] (Künstlergraphik)