Auktion 136:

  Auktion 136

Autor: Unbekannter Maler

136-4181 Unbekannter Maler

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 1.000,00 €  |  Details >>

136-4183 Unbekannter Maler

Unbekannter Maler(wohl Süddeutsch 19. Jh.). Inneres eines Domes mit verschiedenen Figuren. Im Vordergrund links eine Frau mit bittender Geste vor der stehenden Figur wohl des Hl. Paulus, dahinter ein Priester mit langem Stab wohl im Beichtstuhl der ein knieendes junges Paar segnet, hinter denen ein weiteres Paar wartet (Pilgersegnung ?) und hinter einem Pfeiler rechts steht eine Frau mit aufgeschlagenem Buch. Öl auf Lwd. 47,5 x 38 cm. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt