Auktion 136:
Auktion 136
Sachgebiet: Haushalt
136-624 (Alletz,P.A.).L'Albert moderne, ou nouveaux secrets eprouves et licites,... Paris, Duchesne 1774. VIII, 415 S. Ldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
136-625 Hochheimer,C.F.A.Neuestes allgemeines ökonomisch-chemisch-technologisches Haus- und Kunstbuch... Neueste Aufl. Bd. 2 (von 6). Lpz. 1812. 2 Bl., VIII, 308 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
136-626 (Leidenfrost),C.Handbüchlein zur angenehmen und nützlichen Beschäftigung für junge Damen,... Wien, Mausberger 1828. Mit 8 lithogr. gefalt. Tafeln. VI, 216 S. Roter Hldr. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. Exlibris. [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt